Новости

День памяти Николая Чудотворца

22 мая православная церковь отмечает день памяти Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых святых во всем мире. Он считается покровителем моряков, купцов и детей. Еще при жизни Николай Чудотворец прославился способностью примирять враждующих, охранять невинно осужденных и защищать от напрасной смерти.
Храм Святителя Николая с. Усть-Суерское, Белозерского района, Курганской области 22 мая 2023 года отмечает 220 лет со дня создания. В честь праздника ученики из Александро-Невской гимназии приехали в село. Гимназисты участвовали в молебне и крестном ходе, в посадке липовых деревьев, играли в волейбол и качались на качели.
Для жителей села и гостей была организована концертная программа. С поздравлениями выступили: настоятель храма-иерей Дмитрий Бердников, иеромонах Афанасий Коренкин, атаман Тоболо-Исецкого казачьего отдела Александр Пылков, наказной атаман Усть-Суерского хутора Андрей Рахманов. Хор гимназии в праздничном концерте исполнил песню «Легенда» . Закончилось праздничное торжество вкусным чаепитием. Большое спасибо организаторам мероприятия и Божией помощи во всех начинаниях!

 
 

у4
« из 5 »

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *