Новости

Поездка на ипподром!

19 июня после Божественной литургии дети из православной школы во имя Александра Невского и воскресной школы при кафедральном соборе Святого Александра Невского города Кургана вместе с родителями и педагогами отправились на ипподром.

Гостей встретили доброжелательные сотрудники, которые провели экскурсию, рассказали о разных породах лошадей.

Детей и взрослых до глубины души поразила история коневладельца Натальи Мальсаговой, которая находит в себе силы прилучать безнадёжных, зачастую тяжело больных животных, которым прогнозируют скорую смерть, лечит их и помогает выжить. Благодаря её доброму сердцу и помощи неравнодушных людей животные здоровы и поражают своей красотой и силой.

Кто хотел, проехали верхом на лошади в сопровождении опытных инструкторов, и никто не остался равнодушным к этим грациозным животным.

Ребята заранее узнали, чем можно покормить питомцев, и привезли с собой вкусные лакомства для них: сахар, сушки, морковь.

Некоторые расчесывали лошадей и смотрели, как им чистят копыта.

А вкусная трапеза с чаем и пирогами, игры на свежем воздухе сплотили ребят.

«Очень радостно, что дети из наших школ провели время вместе и с пользой. Дети увидели, какой большой труд — ухаживать за животными, сколько времени и сил нужно. Надеюсь, что прибавятся желающие записаться в секцию конного спорта, а также — неравнодушные люди, которые смогут участвовать материально и ухаживать за питомцами. Мы приглашаем всех активно помогать ипподрому. Общение с животными и забота о них положительно влияют на детей. Спасибо большое Наталье Мальсаговой за тёплый приём и доброе дело, которое она совершает с Божией помощью» — поделилась завуч воскресной школы Ольга Трембакова.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *