Новости

Праздничная Литургия в Храме Александра Невского

12 сентября в Александро-Невском Соборе города Кургана прошел престольный праздник для Кафедрального храма города и всей Курганской епархии и тезоименитство митрополита Курганского и Белозерского Даниила.

Православная гимназия в этот день также отметила праздник своего небесного покровителя, так как она носит имя Святого Благоверного князя Александра Невского! Школа всем составом посетила праздничную Литургию. Педагоги и дети приступили ко Причастию Тела и Крови Христовых.

Обучающиеся с 5 по 7 классы участвовали в детском сводном хоре, который исполнял прошения просительной ектении. После службы певчие участвовали в концерте — поздравлении и спели две песни: «Русь называют святою» и «Вера вечна».

Ситников Евгений и Чурбанова Татьяна поздравили Митрополита Даниила и преподнесли. Всем детям, участвовавшим в богослужении,  Владыка подарил пряники с изображением Александра Невского.

Затем все участники праздничного богослужения сфотографировались на память на крыльце Собора. И педагоги с учениками с хорошим настроением и Божьим благословением пошли домой!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *