Новости

«Рождественская звезда» — VII-й епархиальный фестиваль

15 января 2023 года ученики Александро-Невской гимназии с ансамблем «Горлица» под руководством учителя музыки и церковного пения — Ксении Алексеевны Печерских выступил в г. Шадринске во Дворце культуры «ШААЗ» на фестивале «Рождественская звезда».

Открыл VII епархиальный фестиваль «Рождественская звезда» епископ Шадринский и Далматовский Владимир. По отзывам гимназистов, хоть им и было волнительно, но праздничная атмосфера вдохновляла на чистое и звонкое пение. Дети и руководитель ансамбля Ксения Алексеевна дали интервью в СМИ, рассказав о коллективе и православной гимназии.

Провожали гостей с особой теплотой: юные артисты под торжественный музыкальный аккомпанемент получили из рук правящего архиерея Дипломы участников фестиваля, после чего владыка Владимир благословил всех в дорогу. Дети были в восторге от такого путешествия. Яркие впечатления от фестиваля навсегда останутся в их памяти.

Александро — Невская гимназия выражает огромную благодарность за приглашение и             сердечный прием Шадринской Епархии и надеется на дальнейшее сотрудничество.

 

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *