Новости

Неделя математики, информатики и физики.

С 30 января по 3 февраля в  ЧОУ «Александро-Невской гимназии» прошла неделя математики, информатики и физики.

В начальных классах гимназисты познакомились с историей науки, узнали о происхождении цифр,  о математиках  древности, получили интересную информацию о числах.

Проверили свои силы в решении головоломок и ребусов. Гимназисты  первого и второго классов соревновались в конкурсе «Я и мой класс ».

В начальной школе завершилась тематическая неделя  участием в интерактивных занимательных уроках  и  школьном туре олимпиады  по математике.

Всю неделю соревновались между собой в математических знаниях команды 5,6,7,8-11 классов: решали математические примеры, веселые задачи, ребусы, играли в квест — игру, изучили таблицу умножения на  пальцах. 

Учитель физики протоиерей Михаил Ширяев показал детям интересные опыты и  рассказал о роли физики в науке, а так же открытый урок в 8 класс на тему «Электрический ток» Учитель математики Светлана Михайловна Ботникова провела внеклассное мероприятие по математике  «Лист Мебиуса», гимназисты с удовольствием экспериментировали с  получившимся кольцом. Учащиеся 7 класса показали занимательную сценку  » Треугольник и квадрат».  Чурбанова Светлана Андреевна проверка открытый урок в 7 классе на тему» Формула разности квадратов».

По итогам недели первое место было присвоено команде  7 класса, второе место команде 8-11 класса, третье место — команде  5 класса.

29 (1) (1)
« из 32 »

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *