Новости

Научно-практическая конференция «Курган православный. Истоки. События. Личность».

В Александро-Невской гимназии 17 марта 2023 года состоялась научно-практическая конференция «Курган православный. Истоки. События. Личность». В конференции приняли участие гимназисты с 5 по 10 класс.

Ведущие конференции: ученица 7 класса Трубина Ангелина и педагог -организатор Корюкина Галина Сергеевна — представили экспертную комиссию в составе директора гимназии Максима Геннадьевича Чурбанова, духовного попечителя гимназии иерея Дмитрия Жернакова, протоиерея Михаила Ширяева, учителя экологии и кандидата биологических наук Наталью Валерьевну Насонову. Открыл конференцию руководитель гимназии Максим Геннадьевич Чурбанов и пожелал всем плодотворной работы, которая должна способствовать вовлечению обучающихся в научную историко-краеведческую деятельность.

Действительно, выступления были очень яркими и познавательными, вызывая неподдельный интерес у всех участников конференции. Углубленное изучение истории родного края оказалось тесно связано с историей близких и родных людей наших гимназистов, а паломнические поездки позволили собрать и обобщить много информации о наших соотечественниках, которые внесли большой вклад в развитие православной церкви и Зауральского края. В глазах выступающих была искорка, способная зажечь сотни сердец на поиски своей родословной.

Гости конференции: иеромонах Афанасий и краевед Андрей Валерьевич Рахманов — были приятно удивлены выступлениями учеников и заверили о готовности продолжить работу с гимназистами. Почетный педагог-наставник Анатолий Петрович Додонов сообщил о радостной вести: преобразование гимназической научно-практической конференции в областные Александро-Невские чтения, согласованные с департаментом образования Курганской области.

Благодарим детей за выступления, а научных руководителей за подготовку участников конференции. Всем участникам желаем новых побед и не останавливаться на достигнутом.

6 (1) (1) (1) (1) (1) (1)
« из 8 »

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *