Новости

Швейное дело

В этом году гимназия совместно с ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям»запускает кружок  «Швейное дело» для детей и взрослых.  Занятия детей швейным делом представляет уникальный и творческий опыт, способствующий развитию у них навыков …

Новости

Рождество Пресвятой Богородицы

— один из самых важных праздников в православном календаре, он относится к двунадесятым (одним из двенадцати главных). Этот день важен для всех христиан — именно с него начинается церковное новолетие.21 сентября гимназисты начальной школы были …

Новости

Таинственный мир русских икон

22 сентября гимназисты посетили экскурсию «Таинственный мир русских икон» в художественном музее им. Г. А. Травникова. Экскурсовод музея Галина Васильевна очень подробно и интересно рассказала ребятам о русских иконах.Тематическая экскурсия «Таинственный мир русских икон» посвящена …

Новости

Cоревнования по туризму, посвященные памяти А.Ф. Сухорукова

Традиционные открытые соревнования по туризму, посвященные памяти А.Ф. Сухорукова, прошли 16 сентября на Станции детского туризма. Участие в соревнованиях приняли 111 учащихся и 85 взрослых.Наши гимназисты тоже стали участниками соревнований. Ребята прошли полосу препятствий: перелазили …

Новости

1 сентября

1 сентября, в День знаний, торжественная линейка в православной общеобразовательной гимназии началась с колокольного звона и с молебна на начало нового учебного года. Молебен совершил духовный попечитель гимназии иерей Димитрий Жернаков, песнопения исполнили гимназистки -участницы …

Новости

Подготовка к учебному году

В Александро-Невской гимназии идет полным ходом подготовка к новому учебному году. Закуплены новые учебники в соответствии с новыми федеральными требованиями. Первый класс полностью  укомплектован учебниками и рабочими тетрадями . 

Новости

Выпуск 2023

4 июля в храме Рождества Христианства Митрополит Курганский и Белозерский Даниил вручил аттестат выпускнику 11 класса Сагидулину Денису и пожелал в любой ситуации оставаться истинным христианином, добрым и праведным человеком.

Новости

День России

Поздравляем всех россиян с таким важным для нас праздником! С Днём России!13 июня 2023 года в Александро-Невскую гимназию пришли гимназисты, но не на уроки, а на игровую программу, посвящённую празднику!В игровой программе дети вспомнили самых знаменитых …

Новости

Государственная аккредитация

5 июля в Александро — Невский гимназии закончилась государственная экспертиза качества знаний учащихся и нормативно-правовой базы. Гимназисты показали высокий уровень знаний по учебным предметам, успешно справившись с предоставленными федеральными контрольными работами. Постоянное развитие системы образования …