Новости

Встреча с протоиереем Евгением Соколовым

Декабрь ещё не закончился, а у нас в школе очень много хороших событий.
Одним из самых важных и значимых была встреча учащихся и педагогов с протоиереем Евгением Соколовым.
Протоиерей Евгений Соколов — руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии, настоятель домового храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского при САФУ им М.В. Ломоносова. 
Батюшка провёл в нашей школе 4 беседы с ребятами и взрослыми разных возрастных категорий. В каждой беседе о. Евгений говорил о любви, о любви к Богу, к миру, человеку. Всё начинается с ЛЮБВИ!С ребятами начальной школы батюшка говорил о духовных ценностях на примере русских сказок . Так, например, в сказке «Курочка Ряба»: дед с бабой хотели разбить яичко, но не смогли. Мышка им помогает, а старики вдруг начинают плакать?! В сказке «Репка» все участники тяжелой работы проявляют огромное терпение («любовь долготерпит») и не ропщут на плохую организацию работы. Или вот, почему мышка идёт помогать кошке, а кошка идёт помогать собаке? Почему подобный мир возможен и как его удалось достичь, если при этом дед никого не обещал наградить?
Ребята вместе с о. Евгением искали ответы на эти и другие вопросы.
Со средним и старшим звеном протоиерей Евгений Соколов говорили о проблемах литературы, нравственности, духовности, любви.
Душа школьника в таких беседах просыпается и раскрывается, они действительно хотят стать другими, такими же, как дети военного времени», – рассказал отец Евгений.
Больше всего удивило ребят, что батюшка обращался к ним за помощью. ОН говорил, что сохранить веру православную без молодого поколения не возможно. И что, священники просят в этом помощи у детей. О. Евгений говорил со всеми присутствующими, а казалось он говорит с тобой лично!
Спаси Господи, отец Евгений.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *