Новости

«Жизнь в проекте»!

В начале 2022 года в нашей школе проходила акция «Коробка Храбрости», организатором которой стал учащийся 7 класса.
Дмитрий Насонов на общешкольной линейке предложил ребятам всей школы сделать поделки, которые будут служить памятью о добром деле. Каждый, пожертвовавший, может взять любое изделие. Администрация школы поддержала идею ребят.
На собранные средства ребята купили детские игрушки, настольные игры, раскраски, карандаши, наборы для творчества и т.д.
6 мая ребята передали подарки в онкологическое отделение детской областной больницы «Красный крест». В этом отделении лежат детки с онкологией, для них действует акция — «Коробка храбрости», куда кладутся различные призы🎁🎁, ребенок после процедур (💉капельниц, химиотерапии, сдачи крови для анализа, облучения и т.п.💊) вытягивает себе подарочек за храбрость и на радость. С недавнего времени еще одну «Коробку храбрости» установили в отделении педиатрии, где детки тоже лежат с тяжелыми заболеваниями по-долгу (например, заболевания почек). В этом отделении бывают малыши из детского дома, из многодетных семей из районов. Дети в этом отделении часто сдают кровь на анализы и до установления «Коробки» это всегда было со слезами. Сейчас, благодаря подаркам, малыши не плачут, когда идут в процедурный кабинет.
Все игрушки, переданные нашими ребятами, — НОВЫЕ и ХОРОШЕГО качества, в упаковке, т.к. иммунитет у юных пациентов больницы снижен.
❤ «От сердца произойдут добрые дела, когда будет доброе сердце…» Тихон Задонский

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *