Новости

Экопроект «Удивительный мир природы Зауралья».

В православной школе во имя святого Александра Невского состоялось очередное занятие по экологии.

Занятие в рамках проекта Курганской епархии «Зауральский центр духовно-нравственного развития личности», победившего в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива-2021», провела кандидат биологических наук, педагог Наталия Валерьевна Насонова.

Ученики 7-10 классов собрались в кабинете, чтобы познакомиться с документальным фильмом экопроекта «Удивительный мир природы Зауралья».

«Фильм замечательный, снят не только профессионально, но и с чувством того, что зауральцам есть чем дорожить, есть что изучать и что беречь, – поделилась впечатлением Наталия Насонова. – Бережно относиться можно только к тому, что тебе дорого, что ощущаешь своим, родным».

Кроме просмотра фильма ребятам было предложено провести небольшой эксперимент-самонаблюдение, чтобы понять, как изменилось их настроение после просмотра видеоролика.

«Подобные фильмы вполне подходят для эмоциональной разгрузки, – считает педагог. – Бережное отношение к природе начинается, прежде всего, с умения наблюдать, чувствовать, удивляться и восхищаться тем прекрасным миром, который открывается нам, когда мы с ним встречаемся».

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *